КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Используя знания о нормах питания и расходовании энергии человеком (сочетание продуктов растительного и животного происхождения, нормы и режим питания и др.), объясните, почему люди, употребляю...

КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Используя знания о нормах питания и расходовании энергии человеком (сочетание продуктов растительного и животного происхождения, нормы и режим питания и др.), объясните, почему люди, употребляющие с пищей много углеводов, быстро прибавляют в весе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углеводы - это источник быстрой энергии, так как они легче всего и быстрее всего перевариваются, высвобождая глюкозу. Глюкоза же является субстратом, который легче всего преобразовать. Если в организм поступает слишком много углеводов, высвобождается слишком много глюкозы. Избыток глюкозы перерабатывается в жировые отложения, так как организму терять энергетически важный субстрат не выгодно. А так как глюкоза легче и быстрее всего перерабатывается, то и жировые отложения формируются намного легче и быстрее.