КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!! Лишайники — симбиотические организмы, их разнообразие. Среди гербарных экземпляров найдите лишайники. По каким признакам вы их определите? Приведите другие примеры симбиотических отношений в природе и раск...

КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!! Лишайники — симбиотические организмы, их разнообразие. Среди гербарных экземпляров найдите лишайники. По каким признакам вы их определите? Приведите другие примеры симбиотических отношений в природе и раскройте их значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они зелёного цвета или оттенок зелёного. Чувствительны к загрязнению.
Гость
Лишайники - различных цветов, обычно плоское слоевище (таллом), с небольшими выростами, либо просто слоевище, могут быть зеленого, серого, желтого и др.  цветов.  Примерысимбиоза- азотфиксирующие бактерии на корнях пасленовых растениях. Бактерии в клубеньках получают минеральные вещества и воду растения, в замен растение получает азот, который самостоятельно фиксировать не может.