КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раскройте роль белков в организме по следующему плану: в каких продуктах содержатся, конечные продукты расщепления в пищеварительном канале, конечные продукты обмена, роль белков в организме. Объяснит...

КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раскройте роль белков в организме по следующему плану: в каких продуктах содержатся, конечные продукты расщепления в пищеварительном канале, конечные продукты обмена, роль белков в организме. Объясните, почему в пищевом рационе детей и подростков должны обязательно присутствовать белки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белки содержаться в продуктах животного происхождения - мясо, яйца, молоко и молочные продукты. Конечные продукты расщепления белков - аминокислоты, необходимые организму для постройки собственных белков.(мышечное волокно, нуклеиновые кислоты, ферменты и пр.). Детям белки необходимы для нормального роста и развития, чтобы организм мог построить все необходимые ему элементы