Помогите решить пожалуйста. Прибор состоит из двух узлов, которые во время работы могут независимо друг от друга выходить из строя. Пусть вероятность безотказной работы первого узла в течение гарантийного срока равна 0.75, а вт...

Помогите решить пожалуйста. Прибор состоит из двух узлов, которые во время работы могут независимо друг от друга выходить из строя. Пусть вероятность безотказной работы первого узла в течение гарантийного срока равна 0.75, а второго -0.8. Найти вероятность того, что в течение гарантийного срока прибор; а) будет работать исправно, б) выйдет из строя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну если брать первое во внимание то вероятность=0.75*0.8=0.6.Если всю вероятность взять за 1, ответ на 2 вопрос будет 0.4.Но нет 100 проц. гарантии
Гость
а) 0.75*0.8=0.6 (вероятность наступления обих собитий значит перемножаем) б) 1-0.6= 0.4