Кратко очень очень кратко. Помогите написать эссе!!! "Жестокость законов препятст

Кратко очень очень кратко. Помогите написать эссе!!! "Жестокость законов препятствует их соблюдению" (Отто фон Бисмарк)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа человека устроена так , что чем больше нам препятствуют , тем больше мы этого хотим и делаем. Тем более не каждый человек может подстроиться под той или иной закон.Исполнение законов не сильно вредящий обществу , ну знаешь не курить  в общественном месте и так сложно выполнить для многих людей, ведь им хочется своего рода свободы и вряд ли они будут их исполнять ,если их ужесточат.