Кратко перескажите историю жизни Евгения Онегина. Почему таких людей,как он, назвали "лишними?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгегий Онегин всегда был в светском обществе. Почти каждый вечер посещал разные балы, встречи. Одевался по моде, обедал в дорогих ресторанах. Но вскоре такая жизнь ему надоела, поэтому он переехал жить в деревню.
Гость
Евгений Онегин относится к литературному типу "лишних людей" (так же, как Обломов и Печорин). Все эти герои не сумели найти применение своим силам, способностям, умениям, талантам и незаурядным личностным качествам в общественной жизни.