Кратко перескажите сюжет легенды о Ларре и напишите комментарий к её событиям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это легенда о том, как наказывается гордость человечья.  Жило племя, оно только и делало, что охотилось. Вот однажды, во время одной охоты орел унес черноволосую красивую женщину, воины пытались из луков стрелять в орла, но стрелы будто отталкивались от него. Воины сразу же начали искать девушку, но проходили дни и так её и не нашли, вскоре о ней забыли. Прошло 20 лет и девушка вернулась с каким-то молодым мужчиной. Рассказала она старейшинам и другим людям, что все это время она жила с орлом, как с мужем её, а это её сын. Её сын, которого прозвали Ларре ( извини, не помню почему) не уважал никого и считал, что он лучше всех. И вот, увидел он как на него смотрит какая-то девушка, он прижал её к себе, но она оттолкнула его и он уронил её на пол и наступив ногой ей вроде на горло, убил её. Его сразу связали и начали думать, как же его наказать, мать конечно слезно умоляла этого не делать, ну так вот думали, думали, но не одно наказание не было достойно его преступления. И вот, один из старейшин, что все время молчал, вдруг предложил отпустить его, ибо он сам себе худший враг и будто в подтверждение его словам прогремел гром, так старейшины и поступили. Отпустили его, Ларре начал жить один где-то в лесу и иногда выходил от туда, чтобы грабить это племя, воровать и убивать скот, женщин. И вот однажды, чрез некоторое время, он вышел спокойно к людям и люди хотели сразу на него напасть, о один заметил, что он безоружен и догадался, что Ларри хотел, чтобы его убили и сказал, чтобы никто не трогал его, Ларри начал пытаться ударить их камнями, но люди лишь уворачивались от его ударов. Вскоре Ларри устал и лег на землю, он стал биться головой о землю, но земля лишь прогибалась под ним (он бессмертен был, как и его отец = орел). И он продолжал бродить по свету и вскоре солнце его иссушило и ветер разнес по свету вот-так то.