Кратко План Маршалла и его роль в восстановлении послевоенной Европы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того чтобы понять что такое план маршала нужно вспомнить что такое доктрина трумэна. Доктрина трумэна это Некая политическая программа (в частности внешнеполитическая) которая была выдвинута презентом США гари трумэном. А план Маршала это продолжение доктрины трумэна. основные цели плана маршала. это установление мира в после военной европе. восстановление разрушенной войной экономики. Ликвидация торговых препятствий. Улучшение индустрии в европейских странах. Развитие полное развитие (развития всего после военного хозяйства) в европе в целом.