Кратко сформулируйте особенности внешнего строения ластоногих, позволяющие им вести полуводный образ жизни (6 особенностей).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вместо конечностей у них ласты, что позволяет вести полуводный образ жизни. Ласты в воде заменяют плавники.Обтекаемая форма тела, укороченные и видоизмененные в ласты конечности, большое подкожное жировое отложение.