КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!! Царство растений, его отличия от других царств живой природы. Объясните, какая группа растений занимает в настоящее время господствующее положение на Земле. Среди живых растений или гербарных экземпляров н...

КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!! Царство растений, его отличия от других царств живой природы. Объясните, какая группа растений занимает в настоящее время господствующее положение на Земле. Среди живых растений или гербарных экземпляров найдите представителей этой группы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия от других царств живой природ 1. - Особенность самого роста 2. - Автотрофность 3. - Особенность семейства (размножение подругому) 4. - Сами наличия как выглядит - клеточное строение.   Объясните, какая группа растений занимает в настоящее время господствующее положение на Земле Цветковые, (покрытысеменные.)     Среди живых растений или гербарных экземпляров найдите представителей этой группы.   1. Семейство лилейные : представители: лилия , тюльпан, кандык. 2. Семейство бобовые : представители: горох, фасоль.   Вот остальные семейства: паслёновые, розоцветные и т.д.