Краткое и ясно описание Евгения,в поэме Пушкина "медный всадник"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений-молодой,живет и служит в Коломне.ни о ком и не о чем не тужит.не любит знатных,размышляет о своей бедности,о том,что только трудом своим может чего-то достичь.Он любит девушку Парашу,мечтает на ней жениться и .всю жизнь прожить с ней и похоронят их внуки.Ночью была страшная буря и очнулся Евгений,сидящем на фигуре льва на площади Петровой,кругом вода и он испугался за свою любимую.Посмотрел в сторону ее дома,но ничего кроме воды не увидел,да еще всадника над возмущенной Невой,на бронзо-
вом коне.Евгений тронулся умом. .Теперь он питался подаянием,бесцельно ходил,спал на пристани,ничего вокруг не замечал. Бродя,он увидел памятник с простертою рукой,ему казалось,что Медный всадник за ним гоняется....Нашли его на маленьком острове,на который наводнение занесло домик любимой,на пороге этого домика.похоронили здесь же.