Краткое описание отрядов птиц :дневные хищники,совы,куриные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орлы, кон­до­ры, бер­ку­ты, яст­ре­бы, луни, со­ко­лы, грифы, кор­шу­ны и мно­гие дру­гие со­став­ля­ют отряд Днев­ных хищ­ных птиц. Всего их из­вест­но около 270 видов. Рас­про­стра­не­ны они по всему зем­но­му шару, за ис­клю­че­ни­ем Ан­тарк­ти­ды. Как пра­ви­ло, это виды круп­ных или сред­не­го раз­ме­ра птицпе­ре­нье днев­ных хищ­ни­ков упру­гое жест­кое, пу­хо­вых пе­рьев почти нет. Го­ло­ва во­ору­же­на мощ­ным, креп­ким, за­гну­тым книзу клю­вом. Паль­цы за­кан­чи­ва­ют­ся длин­ны­ми, ост­ры­ми ког­тя­ми. Когти слу­жат для схва­ты­ва­ния и умерщ­вле­ния до­бы­чи, а клюв – для ее рас­чле­не­ния.Днев­ные хищ­ные птицы мо­но­гам­ны. Они об­ра­зу­ют пары на всю жизнь.Гнез­да устра­и­ва­ют на де­ре­вьях, в рас­ще­ли­нах скал, дуп­лах. Птицы от­кры­тых мест­но­стей гнез­да стро­ят прямо на земле. Мел­кие хищ­ни­ки от­кла­ды­ва­ют до 5–7 яиц, круп­ные – 1–2. Птен­цы в гнез­де все­гда раз­но­воз­раст­ные. На­си­жи­ва­ние про­дол­жа­ет­ся у круп­ных видов до 2 ме­ся­цев, у более мел­ких – до 1. Птен­цы вы­во­дят­ся опу­шен­ны­ми, зря­чи­ми, но бес­по­мощ­ны­ми. Они тре­бу­ют дли­тель­но­го обо­гре­ва­ния, вы­карм­ли­ва­ния, за­щи­ты от вра­гов. Под­рос­шие птен­цы спо­соб­ны к по­ле­ту уже через месяц, а у круп­ных видов хищ­ни­ков они по­ки­да­ют гнез­до через целых 3–4 ме­ся­ца