Краткое содержание 5-6 предложений к произведению Лягушка путешественница
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой сказке говорится олягушке которая хотела улететь с утками ее " друзьями " на юг на всю зиму. Она их упрасила и они решили ее с собой взять, только они не могли придумать как ее перенести. И вот главной героине пришло втголову что может она перелететь с помощью сучка. Она приказала двум уткам держать сучок за два конца! Они согласились и полетели , летят они летят пролетают над селом видят детей. Дети начинают спорить что это такое , кто это придумал, лягушка не выдержала и крикнула я и упала в болота. Там она и прожила до конца своих дней