КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ 3-5 ПРЕДЛОЖЕНИЙ РУССКОЙ НАРОДНОЙ СКАЗКИ ИВАН КРЕСТЬЯНСКИЙ СЫН И ЧУДО ЮДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили в деревне старик со старухой и было у них 3 сына, однажды на деревню напало Чудо-Юдо, и пошли братья деревню спасать. Пришли они на место и решили дежурить ночью. В 1-ю ночь пошел дежурить старший брат и всю ночь проспал, а Иван дрался с Чудищем, во 2-ю пошел средний брат и тоже проспал - Иван опять дрался с Чудищем, на 3-юю ночь пошел Иван, опять дрался с Чудищем и победил его. Когда жены Чудо-Юда узнали о смерти его, то решили отомстить за мужа.Иван об их затеях прознал и каждый раз спасал своих братьев, так они вернулись домой.