Краткое содержание 7 класса "Северная война". Нужен пересказ параграфа, и по этому ищу кр. содержание. Срооочно! Пожалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная война. Произошла в годы правления Петра 1.с 1700-1721.Была битва под Лесной,Полтавская битва-это закончилось все поражением шведских войск! Воевала Россия со Швецией за прибалтийские земли. Шведы проиграли войну!И после войны русские имели выход к Балтийскому морю.Столицей России стал Санкт-Петербург.