Краткое содержание "Чудесный доктор"(3-5 строчек), главные герои и их краткая характеристика, чему учит это произведение. Очень нужно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ о несчастной семье,которые голодают уже долгие годы.В семье есть семилетняя девочка которая серьезно болеет,мама из кожи вон лезть что бы покормить младенца и остальных.Папу выгнали из работы. Что бы спасти свою семью он пошел на то,что смог. Просил у всех милости,искал работу сутками но увы...Как-то Мерцалов бродил по парку. К нему подсаживается незнакомец,он начал хвалить зимнюю погоду и рассказовал каких он купил подарки для своих детей.Незнакомец оказывается доктором. Оджанды он пришел к дому Мерцалову,осмотрель девочку,дал деньги на лекарство и мелкую записку. Позже семья заметили мелкую записку и там было написано имя того самого Чудесного доктара - это был Пирогов.Спустя времени они поняли,что Чудесный доктор были ими судьба!