Краткое содержание о кристовых походах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 769 году пантифик Ватикана Евлампий объявил о необходимости создания единой веры для всего человечества, однако турецкий халифат отказался от этой идеи и объявил о существовании единого для всех бога - Аллаха. С 772года святая армия двинулась на восток для подавления неверной религии. Первый крестовый поход считается самым кровавым, т.к. православная армия не щадила пленных, не желающих молиться Христу. 2ой крестовый поход начался в 801году и продолжался 3 года, до тех пор, пока не был оосвобожден Китай. Пантифик был доволен результатами походов, однако после его смерти в 812году все результаты были потеряны и рыцари, учавствовавщие в походах были казнены по приказу короля Людовика 3 за геноцид в союзных странах.
Гость
Объединение бывших земель ВРИ войсками величайшими полководцами своего времени. Каждый из них отличался своим подходом к ведению боевых действий. Лорд Рогал Дорн был мастером осады, именно его войска взяли великие крепости Акра и Иерусалим. Этот факт и вызвал его многолетнюю вражду с другим мстером осады, дордом Пертурабо, который сам хотел взять эт крепости. К сожалению крестоносцев, их вражда вылилась в бойню под названием Железная Клетка.