Краткое содержание поэм Гомера "Илиада" и "Одессея"!!!Только пожалуйста очень кратко!!!

Краткое содержание поэм Гомера "Илиада" и "Одессея"!!! Только пожалуйста очень кратко!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илиада - Парис похищает Елену у Менелая, и тот идёт войной на Трою. В результате десятилетней войны троя падет из за коварного плана Одиссея. Одиссея - события после падения Трои. Одиссей в результате долгого и опасного плавания возвращается домой.