Краткое содержание произведения И.С. Тургенева "Бежин луг", главные герои и чему учит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герои: мальчики Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня, автор. Сюжет: Автор заблудившись в лесу, попросился переночевать у мальчиков. Притворившись спящим он слушает их рассказы про русалок,водяных,утоплеников. Как вдруг один из мальчиков пойдя набрать воды, слышет голос зовущий его. В том же году Павлуша умер. Чему учит: Мальчики рассказывают про разные приметы, суеверия и вспоминают страшные истории. И с одним из них происходит загадочное событие. Вскоре после которого он умирает. Его смерть можно назвать стечением обстоятельств или же  та примета, что когда слышешь голос зовущий тебя, то ты умрешь является правдой, значит возможно действительно существуют духи.