Краткое содержание сказки"стойкий оловянный солдатик"Срочно!!!!!(5-6 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчику подарили набор солдатиков, у одного не было ноги. Этот солдатик влюбился в балерину. Потом он (солдатик) выпал из окна. Его нашли ребята и пустили в плаванье на кораблике, под мостом его пыталась поймать водяная крыса, затем его фигурку проглотила рыба, но по стечению обстоятельств эта рыба попала к кухарке, в дом откуда все и началось. Мальчик кинул солдатика в печь, а сквозняком туда занесло балерину, на утро кухарка нашла в печи кусочек олова, в виде сердца и брошку