КРАТКОЕ СООБЩЕНИЕ на тему как человек использует хвойные деревья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвойные это ель, сосна. 1. выделение кислорода, образование органических веществ, обогащающие почву (хвойные леса) 2. Сосны выделяют фитонциды (антибактериальные вещества) 3. Строительный и поделочный материал 4. получение из смолы скипидара, конефоли, различные бальзамы, эфирные масла. 5. лекарственное сырье (шишки можжевельника, мужские шишки сосны) 6. декоративные растения
Гость
Использование хвойных человеком Ель используется для изготовления музыкальных инструментов Хвойные являются основным источником древесины Из хвои получают каротин,витамин С и масла. Из смолы образуется янтарь Семена сосны используют в пищу Широкое применение хвойных в медицине Человек также использует хвойные для закрепления грунта и против паводков. Фитонциды хвойных убивают микроорнанизмы,отсюда оздоровительный эффект Использование в качестве топлива Применение в судостроении