Краткое сообщение на тему "Сказание о Раме". Кто в этом сказании олицетворяет добро и кто - зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче, Рама (Вишну, в образе человека) и Сита (родившаяся Лакшми) - добро. Демон Равана - зло. Хотя, я бы отнесла бы и Раму к злу. Изгонял беременную жену, сомневался в ее верности... ну да ладно. На счет Раваны... ну он демон, он злой... вариантов немного. Также,"Рамаяна" очень смахивает на сказку о Василисе Прекрасной. Там тоже похищение было и уговоры жениться. В общем, "Рамаяна" также в четыре раза больше "Иллиады", немного нелогичная, но все же интересная легенда, в которой очень неожиданные повороты сюжета и поступки героев.