Краткое сообщение о возникновении: Москвы, Скипетр, круглая держава.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1147 году Первое упоминание о Москве в летописи. Условная дата основанияМосквы Юрием Долгоруким. 1276 год – Даниил Александрович становится первым удельным Московским князем. 1325 год – Митрополит Киевский Петр по просьбе князя Ивана Калиты переносит митрополичью кафедру в Москву.