Краткое сообщение об отрицательном воздействии человека на животных. заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек неоднозначно влияет на численность и разнообразие животных. Одних он убивает и истребляет ради ценного меха, шкуры, кости и  вкусного мяса, не беспокоясь о последствиях. Не редко по глупости погибает такая красивая птица, как дрофа, чьи гнёзда разрушают при вспашке поля. Также погибает много животных из-за сокращения их жизненного ареала, ведь отходы от фабрик и заводов загрязняют окружающую среду. как-то так)))) С покорностью надеюсь на благодарность))))