Крайние точки Северной Америки, координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. Пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Севера на Юг 71°50 северной. широты - 7°12 северной широты = 64°38 С Запада на Восток  168° западной длины 55°40 западной длины = 112°20 Протяженность Северной Америки:  С Севера на Юг - около 8 000 км. С Запада на Восток - около 4 700 км. Лайк мне)