Запиши решение и ответ. помогите пожалуйста!!! (задача расписана,но не знаю как записать решение(ответ должен быть 55))После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можноиспользовать для выкладывания прямоуг...

Запиши решение и ответ. помогите пожалуйста!!! (задача расписана, но не знаю как записать решение(ответ должен быть 55)) После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 8 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 9 – тоже остается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть всего осталось плитки n  штук, при этом n∈N.   n < 10 * 10  ⇒  n< 100 2) Пусть  при укладывании в х рядов по  8 плиток  остается неполный ряд в k плиток,  при  этом  x ∈N , k∈ [1 ; 7]. n = 8х + k 3) Пусть при укладывании в y  рядов по 9 плиток остается неполный ряд (k-6) плиток ,  при этом  y∈N , k∈ [1; 7]  (из п. 2) n = 9у + (k - 6)        Следовательно :  k = 7     ⇒     (k-6) = 7 - 6  = 1 4)  Допустимые значения:  8x  + 7 < 100  ⇒  8x < 93   ⇒  х <  11.625  ⇒ x≤ 11 9y + 1 < 100   ⇒   9y < 99  ⇒  y < 11   5)  8x  + 7  = 9y + 1      8x + 7 - 1 = 9y      8x + 6  = 9y      (8x + 6)/9  = y  Поскольку у ∈ N  , то число  (8х + 6)   делится на  9  без остатка.  В пределах допустимых значений  при  х < 11 только одно решение:  при   х = 6     ⇒      у=  (8*6 + 6) / 9 =  54/9 = 6   n =   8* 6 +  7  =  9* 6 + 1 = 55 (штук)  количество оставшейся плитки   Ответ:  55 плиток осталось после строительства дома.