Крепость окружена стеной, имеющей форму квадрата. На каждой стороне есть ворота , у которых всегда стоят 2 солдата. Начальнику караула нужно усилить охрану так, чтобы у каждой стены было не 2 солдата, а 3, но чтобы общее число ...

Крепость окружена стеной, имеющей форму квадрата. На каждой стороне есть ворота , у которых всегда стоят 2 солдата. Начальнику караула нужно усилить охрану так, чтобы у каждой стены было не 2 солдата, а 3, но чтобы общее число не изменилось. помогите. только решение. зарание большое при большое спасибо !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поставить солдат по углам крепости и по 1 у ворот 4*1+4=8солдат