Крестьяне говорили:Похваляются,что император был мудрым.А в чём мудрость?Затеял подушную подать себе на безголовье,а всему народу на изнурение.Как оценить налоговою политику Петра 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да никак, денег в стране нету, колокола с монастырей поснимал и принялся с людей налоги собирать, воевать же как то надо.