Крестьянину нужно переправить через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним — или только волк, или только коза, или только капуста. Но если оставить волка с козой без ...

Крестьянину нужно переправить через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться только крестьянин, а с ним — или только волк, или только коза, или только капуста. Но если оставить волка с козой без крестьянина, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
козу забрать,волку капуста ненужна
Гость
1. Крестьянин и капуста на 2-й берег 2. Крестьянин обратно. 3. Крестьянин и волк на 2-й берег. Крестьянин обратно. И крестьянин с козой на 2-й