Крестьянская война под предводительством Е.И.Пугачева 1.Причины востания 2.Как началось востание а)Повод б)Предводитель в)Движущие силы 3.Ход востания а)Действие воставших б)Цели,требования воставших в)Основные этапы 4.Как было...

Крестьянская война под предводительством Е.И.Пугачева 1.Причины востания 2.Как началось востание а)Повод б)Предводитель в)Движущие силы 3.Ход востания а)Действие воставших б)Цели,требования воставших в)Основные этапы 4.Как было подавлено.Причины поражения. 5.Итоги востания и его значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Причины:1)усиление власти и произвола помещиков.2)ТЯЖЕЛОЕ положение рабочих.3)ликвидация казачьего самоуправления.4)Тяжелое положение не русских народов.2.)Ход войны:1 этап -1773-1774гг.неудача во взятии Оренбурга .2этап 74г апрель-июль увеличились войска.защита рабочих упала.хотели взять Казань3этап 1774г 31 июля Пугачев издал указ о крепостной зависимости и налогах .Подошел к Царицину ,но был разгромлен Схвачен 12сен.1774. (на левом берегу Волги)и выдан Мехельсону.Крестьянское выступление удалось подавить через год.Значение войны:10Пугачев сумел выдвинуть идеи борьбы с крепостничеством и с дворянством.2 восстание заставило властей искать решение крестьянск.вопроса