Крестьянские восстания в 18 веке(на одном примере) - дата,причина,состав участников, организация,территория,итог.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Франция Жакерияпричина: сбор больших налогов для выкупа короля и сеньоров из плена.дата восстания: 1358состав участников: 100 тысяч французских крестьянруководители: Гильом Кальцели восставших: уменьшить размер сбора, собираемого для выкупа короля и сеньоров из пленаитоги: "Жаки" были разгромленыпоследствия: феодалы не осмеливались увеличить повинности.