Критерии морфологический генетический экологический географический физиологич?

Критерии морфологический генетический экологический географический физиологич??ский химический,характеристика??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Критерий  Морфологический -лежит сходство внешнего и внутреннего строения организмов. Физиологический -сходство лежит в основе всех процессов жизнедеятельности. Генетический -характерный для каждого вида набор хромосом  и их размеры ,форма и состав ДНК. Экологический-место вида в природных сообществах организмов,его специализация ,наборы факторов внешней среды. Географический -область распространения вида в природе( ареал-место обитания). Исторический - общность предков,единая история возникновения и развития вида.