Кроме Кришнаитов, какие ещё есть индуистские верования?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шииты, Вайшнавы, поклоняются: Кали, Хануману, Гаруде, Брахме, Ратхи, Балараме, Раме. Там огромный пантеон Богов и всем им поклоняются.
Гость
Российское Общество Сознания Кришны (вайшнавы или бхакти-йоги) - единственная, официально зарегистрированная в России (20 мая 1988 года) индуистская религиозная организация.
Гость
Индуизм Индийский буддизм
Гость
Кришна - Личность Бога!.. . Будда - Его безличная Энергия...;))
Гость
Ныне новый пророк Са́тья Са́и Баба́ (Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, Саи Баба) (телугу సత్య సాయి బాబా) — индуистский гуру родом из Южной Индии, автор книг по философии индуизма, религиозный деятель.
Гость
какие это верования секты бесовские идолопоклонические!