Почему любовь обычно земная, а не духовная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К любви духовной путь более сложный.... я так думаю ((
Гость
Ответить довольно сложно, так как вопрос очень общий. Постараюсь ответить как понимаю. ЛЮБОВЬ - это чувство, возникающее к кому-либо или к чему-либо. Так как мы люди земные, то и чувство любви у нас возникает чаще всего к кому-либо или к чему-либо земному. Но если углубиться... с другой стороны - В науке известны 5 органов чувств (обоняние, осязание и т. д.) . В народе говорят, что любовь - исходит от сердца, но так же говорят, что наукой это не доказано.. . Отсюда следует, что любовь - скорее чувство духовное, нежели земное. Есть еще одно уточнение.. . Нельзя путать чувство любви с чувством притяжения мужчины к женщине (к примеру) - это скорее чувство, возникающее при выборе лучшего или возможного партнера для секса, жизни или чего-либо другого. Слова - эдентичны, чувства различны. Могу сказать так же, что самое сильное чувство любви на земле - это чувство любви матери к своему ребенку (если, конечно, она действительно мать) обсолютное и даже часто эгоистичное. Я имею ввиду не только человека. И насколько мне известно.. . Любовь Бога к человеку - еще сильнее.
Гость
потому что в нашем мире духовную любовь никто не понимает. это любовь к миру во всех его проявлениях. вначале ко всему, а потом к частям единого.
Гость
потому что земная гораздо проще - особых усилий не надо прилагать, а вот для достижения духовной любви нужно немало потрудиться - подвизаться, т. е. совершать -хоть и малые -по силе своей и возможности - подвиги духовной жизни....
Гость
Деньги мешают