Кроссоворд(завтра контрольная): 1)Фамилия владельца первого в России автомобильного завода 2)Первый воздушный шар в 18 веке 3)Русский морской офицер,который создал проект летательного аппарата 4)Фамилия учёного-отца русской ави...

Кроссоворд(завтра контрольная): 1)Фамилия владельца первого в России автомобильного завода 2)Первый воздушный шар в 18 веке 3)Русский морской офицер,который создал проект летательного аппарата 4)Фамилия учёного-отца русской авиации 5)Оно из 1 изобретений человека 6)Специальное деревянное приспособление(в древней Руси)для изготовления пряжи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1В.М. Молотов 2Монгольфьер 3Можайский 4Жуковский 5Топор 6Веретено вроде так
Гость
1)Фрезе и яковлевым 2)Первый воздушный шар изобрели братья монгольфье 3)В 1885 году русский морской офицер А.Ф.Можайский создал проект летательного аппарата. У этого аппарата были все основные части, Как у современного самолёта. Только двигатель у него был паровой. И вот, во время испытания летательного аппарата у него ломается крыло. Работы над проектом Можайского запрещаются. Но мысль человека уже не остановить! В конце 18 века появился первый воздушный шар. На нём полетели петух и баран. 4)17 марта 1921 года скончался "отец русской авиации", гениальный ученый, основоположник современной гидроаэродинамики Николай Жуковский. Он основал два ведущих авиационных учреждения нашей страны - Военно-воздушную инженерную академию и Центральный аэрогидродинамический институт, которые сегодня названы его именем. Наследие ученого - более двух сотен научных трудов, которые до сих пор являются базой современной авиационной науки. Мы расскажем о пяти главных открытиях Жуковского.Гидравлический ударСамые первые работы Жуковского связаны с классической гидродинамикой. В ходе работы над причинами аварий на московском водопроводе он собрал материал, который стал основой его знаменитого классического труда 1899 года "О гидравлическом ударе в водопроводных трубах".5)История человечества тесно связана с постоянным прогрессом, развитием технологий, новыми открытиями и изобретениями. Некоторые технологии устарели и стали историей, другие, такие как колесо или парус, используются до сих пор. Редакция Samogo.Net провела собственное исследование, призванное ответить на вопрос о том, какие же изобретения считаются нашими современниками наиболее значимым.  Обработка и анализ результатов интернет-опросов показали, что единого мнения на этот счёт попросту нет. Тем не менее, нам удалось сформировать общий уникальный рейтинг величайших изобретений и открытий в истории человечества. Как оказалось, не смотря на то, что наука давно ушла вперёд, базовые открытия в умах наших современников остаются наиболее значимыми.  6)История художественного ткачества как и других видов народного искусства и художественных ремесел Воронежской области до сих пор мало изучена. В Древней Руси обыкновенное и художественное ткачество было известно издавна. Древние русские ткани XI-XIII вв. археологи находили в разных областях. Ручной ткацкий станок с вертикальным расположением основы появился примерно за 5-6 тыс. лет до н. э. Его изобретение было одним из важнейших достижений человека на первой ступени его развития Со временем конструкция станка усовершенствуется, возникает множество вариантов, в том числе и горизонтальный станок, который у русского и многих других народов дожил до сегодняшнего дня. На окраине Воронежа недалеко от Лысой горы археологами были обнаружены и извлечены из раскопок таши - грузила из обожженной глины для рыболовных снастей, пряслица для веретен, что красноречиво говорит о развитости в то время прядильного, ткацкого и сетевязального ремесел у наших далеких предков.