Кроссворд из 10 слов на тему опера и балет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Персонаж оперы Глинки «Руслан и Людмила», один из соперников Руслана.-Фарлаф Кто написал оперы «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта»?- Чайковский Музыкальная тема, которая звучит каждый раз при появлении на сцене или упоминании какого-либо персонажа или явление и проводится на протяжении всей оперы не менее трёх раз.-Лейтмотив Большой вокальный оперный номер для одного из певцов, в котором передаётся эмоциональное состояние персонажа.-Ария Балетные туфли.-Пуанты Один из самых ярких балетов И.Ф. Стравинского.-Петрушка Постановщик танцев.-Хореограф Вступительная часть некоторых танцевальных форм в балете.-Антре Мысли и чувства в балете выражаются языком танца, жеста и ….- Мимика Известный балет Чайковского.-Щелкунчик
Гость
Персонаж оперы Глинки «Руслан и Людмила», один из соперников Руслана.-Фарлаф Кто написал оперы «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта»?- Чайковский Музыкальная тема, которая звучит каждый раз при появлении на сцене или упоминании какого-либо персонажа или явление и проводится на протяжении всей оперы не менее трёх раз.-Лейтмотив Большой вокальный оперный номер для одного из певцов, в котором передаётся эмоциональное состояние персонажа.-Ария Балетные туфли.-Пуанты Один из самых ярких балетов И.Ф. Стравинского.-Петрушка Постановщик танцев.-Хореограф  Вступительная часть некоторых танцевальных форм в балете.-Антре Мысли и чувства в балете выражаются языком танца, жеста и ….- Мимика Известный балет Чайковского.-Щелкунчик