Кроссворд на тему байкал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопросы к кросворду 1. Какое самое знаменитое и глубокое озеро в мире? 2. Как называют " меньшего" брата Байкала? 3. Река, вытекающая из Байкала? 4. Какая рыба обитает только в Байкале и состоит на 50% из жира? 5. Как называется единственное млекопитающее на Байкале? 6. Деликатесная рыба Байкала? 7. Какая самая плодовитая рыба Байкала? 8. Какие живые организмы самые древние в Байкале?
Гость
1) Какая вода в озере байкале? Прозрачная 2) Что окружает озеро? Берега 3)Какая вода лето? Теплая 4)Что лежит на дне озера? Камни или песок Берега(2) прозрачнАя(1) Й песоК(4) кАмни(4) тепЛая(3) посередине получилось БАЙКАЛ