Кроссворд на тему опера 7 слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В какой стране возникла опера? т л я 2) Как называлось искусство красивого пения? б ь н о 3) самый высокий женский голос? с р о 4) опера немецкого композитора Вебера) о н й р л к. 5) итальянский композитор 19 века е и 6) сольный номер действующего лица оперы? р я. 7) вступление в Опере? е ю 8) чешский оперный композитор м т н ОТВЕЧАЮ 1) италия 2) бельканто. 3) 3) сопрано. 4) вольный стрелок 5) Верди. 6) ария. 7) увертюра 8) Сметана ( ударение на е.
Гость
Для какого голоса написана партия князя Игоря в опере Бородина «Князь Игорь»? Персонаж оперы Глинки «Руслан и Людмила», один из соперников Руслана. Кто написал оперы «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта»? Музыкальная тема, которая звучит каждый раз при появлении на сцене или упоминании какого-либо персонажа или явление и проводится на протяжении всей оперы не менее трёх раз. Первое исполнение оперы, спектакля, первой представление фильма. Какой персонаж в опере Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане» охарактеризован с помощью песни «Во саду ли, в огороде»? Немецкий композитор, крупный оперный реформатор, создатель тетралогии «Кольцо Нибелунгов», для исполнения своих опер построил театр в Байрейте. Источник: http://music-education.ru/krossvord-na-temu-opera/