Кроссворд на тему прокариоты, пожалуйстя, вопросы с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Прокариоты-это какие живые организмы?(одноклеточные) 2)Что относятся к прокариотам?(бактерии) 3)Чем представлен генетический материал у прокариот?(хромосома) 4)Как по-другому ещё называют прокариотов?(доядерные) 5)При помощи какого процесса прокариоты могут быстро увеличить свою численность за короткий промежуток времени?(размножение) 6)Где в большом количестве встречаются бактерии-прокариоты?(почва) 7)Какой аппарат прокариотических клеток включает цитоплазматическую мембрану и клеточную стенку?(поверхностный) 8)Что составляет основу клеточной стенки?(решетка) 9)Какая решётка составляет основу клеточной стенки?(жесткая) 10)Что имеют некоторые бактерии,которые обитают в водоемах?(вакуоли) 11)Какие вакуоли имеют некорые бактерии, которые обитают в водоёмах?(газовые)
Гость
1)Прокариоты-это какие живые организмы?(одноклеточные) 2)Что относятся к прокариотам?(бактерии) 3)Чем представлен генетический материал у прокариот?(хромосома) 4)Как по-другому ещё называют прокариотов?(доядерные) 5)При помощи какого процесса прокариоты могут быстро увеличить свою численность за короткий промежуток времени?(размножение) 6)Где в большом количестве встречаются бактерии-прокариоты?(почва) 7)Какой аппарат прокариотических клеток включает цитоплазматическую мембрану и клеточную стенку?(поверхностный) 8)Что составляет основу клеточной стенки?(решетка) 9)Какая решётка составляет основу клеточной стенки?(жесткая) 10)Что имеют некоторые бактерии,которые обитают в водоемах?(вакуоли) 11)Какие вакуоли имеют некорые бактерии, которые обитают в водоёмах?(газовые)