Кроссворд на тему Северный Кавказ. Помогите решить) По горизонтали: 2. Полуостров в Закавказье. 3. Восточная часть Кавказа, название которой означает «страна гор». 4. Перевал на Большом Кавказа. 6. Почвы, преобладающие в западн...

Кроссворд на тему Северный Кавказ. Помогите решить) По горизонтали: 2. Полуостров в Закавказье. 3. Восточная часть Кавказа, название которой означает «страна гор». 4. Перевал на Большом Кавказа. 6. Почвы, преобладающие в западной части Предкавказья. 11. Курортный город с самыми теплыми в России зимами. 13. Курорт, славящийся своими минеральными источниками. 14. Бури, возникающие весной в Предкавказье. 15. Грозное природное явление в высокогорьях Большого Кавказа. 16. Зерновая культура, выращиваемая на Прикубанской низменности. 17. Вершина в западной части Большого Кавказа. 18. Теплый и сухой ветер с гор. 19. Холодный ветер на Черноморском побережье Кавказа. 20. Хребет, на котором находится высочайшая точка Кавказа. 22. Неблагоприятное климатическое явление на равнинах Северного Кавказа. 23. Высочайшая точка Кавказа. 24. Часть Кавказа между Кумо-Манычской впадиной и Большим Кавказом. 25. Субтропическая культура, выращиваемая в нашей стране только на Черноморском побережье Кавказа. 26. Один из «пятитысячников» Кавказских гор. По вертикали: 1. Почвы, преобладающие в восточной части Предкавказья. 4. Река, которая впадает в Азовское море. 5. Полуостров между Черным и Азовским морями. 7. Обширные заболоченные пространства в низовьях Кубани и Терека, покрытые тростником и камышом. 8. Название минеральной воды и кавказского курорта. 9. Название селений в Кавказских горах. 10. Второе название Водораздельного хребта. 11. Возвышенность, недра которой богаты газом. 12. Одно из основных минеральных богатств Предкавказья. 14. Равнина в Предкавказье. 20. Высочайшая точка Дагестана. 21. Река, впадающая в Каспийское море.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это всё есть в интернете