Кроссворд по теме каменный век, вопросы и ответы, 15-20 вопросов Помогите срочно, кто правильно ответит тому 30 б!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколько периодов археологи делят каменный век(3).  Кто был древнейшим человеком(австралопитек ). Что являлось первыми жилищами древних людей(пещеры). Первое каменное орудие труда(рубило). В какой пещере были найдены останки кроманьонца (Кро-Маньон). Какое орудие человек научился делать в эпоху мезолита (микролиты). Чем занимались женщины в епоху мезоолита(собирательством).  В какой период обработка камня достигла висшего уровня (неолит). Какой метал впервые использовали люди (медь). Как называлось рисуночное письмо через которое люди передавали свои знания(пиктография). Как назывался средний каменный век(мезолит). Чем занимались мужчины в епоху мезолита(охотой). Какую епоху называют «эпохой глиняных горшков»(неолит). В какую епоху зародились религиозные представления(Палеолит).  Как называлась вера в существование духов, в одушевленность всех предметов, в наличие души у людей, животных, растений(Анимизм).