Кроссворд По вертикали: 1. Во главе христианской церкви Западной Европы стоял… (слово из 4 букв) 3. Отдельная жилая комната монаха. (5 букв) 6. Вытянутая основная часть храма. (3 б) 7. Кочевые арабы. (7 б) 8. Основатель ислама....

Кроссворд По вертикали: 1. Во главе христианской церкви Западной Европы стоял… (слово из 4 букв) 3. Отдельная жилая комната монаха. (5 букв) 6. Вытянутая основная часть храма. (3 б) 7. Кочевые арабы. (7 б) 8. Основатель ислама. (8 б) 10. Собрание рассказов об изречениях и поступках Мухаммеда. (5 б) 13. Здание городского совета. (6 б) 14. Отличительный знак рода. (4 б) По горизонтали: 2. Высшее должностное лицо во Франкском государстве при Меровингах, которое первоначально назначалось королём и возглавляло дворцовое управление. (8 б) 4. Мастерская по переписи рукописей. (10 б) 5. «Люди севера». (8 б) 9. Путешествие с целью посещения святых мест. (13 б) 11. Высшие мусульманские школы. (7 б) 12. Металлические пластинки с прорезями для глаз. (7 б) 14. Торговый союз. (7 б)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 папа 3 келья 6 неф 7... 8 мухаммед 10 коран 13... 14 герб 2... 4 скрипторий  5... 9 паломничество