Кроссворд помогите сделать,по 4 вопроса на тему гидросфера,биосфера,литосфера,атмосфера,помогите!всего должно быть 16,по 4 вопроса на тему,помогите прошу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидросфера: 1) Движение воды в горизонтальном направлении.(Течения) 2) Часть океана, отделенная от него островами или полуостровами, отличается от океана свойствами воды и обитателями.(море) 3) Водный поток, текущий в выработанном им углублении.(Река) 4) Замкнутый водоем, образовавшийся на поверхности суши в природном углублении Литосфера: 1) Обширные участки земной поверхности, приподнятые над равнинами и имеющие большие перепады высот.(Горы) 2) Гора правильной формы.(Вулкан) 3) Быстрые движение земной коры.(Землетрясение) 4) Горячий, периодически фантанирующий источник.(Гейзер) Атмосфера: 1) Движение воздуха в горизонтальном направлении.(Ветер) 2) Мельчайшие капельки воды, весящие в воздухе у земной поверхности.(Туман) 3) Прибор для измерения атмосферного давления.(Барометр) 4) Мельчайшие капельки воды, весящие высоко над земной поверхностью.(Облако) Я не знаю про Биосферу СОРИ(((