Кросворд 10 слов по теме Весна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна Верба Цветы Ручей Снег Птицы Март Дождь Апрель Май Соедини
Гость
1.Наши предки считали появление этой птицы в апреле символом прихода весны. 2.Пушистые комочки, проклюнулись из почки. 3.Что согласно пословице весенний день кормит? 4. Какой весенний месяц в старину назывался травник? 5.Какой знаменитый художник написал эту знаменитую картину «Грачи прилетели»? 6.В честь какого бога назван месяц март? 7.Летит . . . - к стуже. 8. Кто является автором этого стихотворения? Зима недаром злится, Прошла ее пора - Весна в окно стучится И гонит со двора. 9.Какой сок собирается весной? 10.Летом бежит, зимой остановится, весной пошумит, поворчит, да вновь в дорогу тронется. 11.Какой из весенних цветков меняет свой цвет целых четыре раза? 12. Он водою славен, проворными ручьями. Кругом появляются лужи, первая травка. О каком месяце идет речь? 13.Дыхание каких весенних цветков растапливает лед? 14.Какую птицу, согласно пословице, нужно встречать вместе с весной? 15.В каком месяце наступает весна в Австралии? 16.21 марта – день весеннего . . .