Кровь доставляет кислород в следующие органы: скажите пожалуйста в какие органы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сердце, мозг и печень.
Гость
Кислородом кровь насыщается в лёгких Это верно по отношению к беспозвоночным, земноводным, рептилиям, птицам, млекопитающим и человеку. Именно в лёгких происходит газообмен между воздухом и кровью, а уже оттуда кровь насыщенная кислородом разносится по всему организму.