Кровь вытекает из сердца по _____________________, а возвращается по ___________________.Людей, дающих кровь для переливания называют – _____________________________________.
Кровь вытекает из сердца по _____________________, а возвращается по ___________________.
Людей, дающих кровь для переливания называют – _____________________________________.
Ответ(ы) на вопрос:
1)артериям
2)венам
3)донорами
Кровь вытекает из сердца по артериям, а возвращается по венам . Людей ,дающих кровь называют донорами. По моему правильно.