Кровь у насекомых не учавствует в транспорте: 1) кислорода 2)пит. в-в 3)конечных продуктов обмена в-в 4) 1+2+3 5)2+3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1), так как кровь у большинства насекомых почти не участвует в газообмене, поэтому не содержит переносящих кислород эритроцитов (красных кровяных телец) и пигментов; она бесцветная или желтоватая и называется гемолимфой. Ее роль ограничивается переносом питательных веществ, продуктов обмена, гормонов, заживляющих раны, и некоторых других соединений, а также поддержанием водно-солевого баланса организма.