Кр...сна в...сна цв...тами, а ос...нь - сн...пами. Нет доли сча...ливей, чем служ...ть н...роду. Вставить буквы и записать в скобках проверочные слова. Докозать графически правильность выбора проверочного слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красна весна цветами, осень, снепами. Нет доли счастливей, чес служить народу.
Гость
Красна(красный) весна(вёсны) цветами(цвет),а осень(осенний)-снопами(сноп). Нет доли счастливей(счастье),чем служить(не нужно проверочное слово) народу(словарное).