Круг на рисунке а) обозначает целое: деревья на участке сибирской тайги, которые контролируютс ялесничеством. 4/5 этого круга занимают деревья ценных хвойных пород. Круг на рисунке б) обозначает целое: деревья на участке сибирс...

Круг на рисунке а) обозначает целое: деревья на участке сибирской тайги, которые контролируютс ялесничеством. 4/5 этого круга занимают деревья ценных хвойных пород. Круг на рисунке б) обозначает целое: деревья на участке сибирской тайги  ценных хвойных пород, которые растут на участке сибирской тайги. На рисунке  отмечено что кедр занимает 2/5 часть, ель 1/10 часть, пихта 3/10 часть, сосна 2/10 часть всего.  Каких деревьев больше всего? меньше всего? РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 частей составляет целое кедр-2/5=4/10 ель-1/10 пихта-3/10 сосна-2/10 сравниваем части 4/10>3/10>2/10>1/10 т.е. больше всего кедра-4/10, меньше всего ели-1/10