Круглая форма (А) плодов томата доминирует над грушевидной формой (а).красный цвет (В) доминирует над желтым цветом (b). Используя генетические формулы,запишите результаты следующих скрещиваний: при скрещивание растения с груше...

Круглая форма (А) плодов томата доминирует над грушевидной формой (а).красный цвет (В) доминирует над желтым цветом (b). Используя генетические формулы,запишите результаты следующих скрещиваний: при скрещивание растения с грушевидными желтыми плодами все растения потомства дали красные круглые плоды.Определите генотип родителей и гибридов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ТОМАТЫ А-красные  а-желтые  F-? Решение: Р-Аа х аа, G-Аа,аа, F50%50%Ответ:50%. 50%